Автомобильная компания Seat, представившая на автосалоне в Париже модель Leon X-Perience, стала полноправным участником сегмента, так называемых «внедорожных универсалов».
Маттиасом Рабе, главой отдела исследовательских разработок Seat и вице-президентом компании, было заявлено, что новый автомобиль является действительно универсальным транспортным средством, способным в полной мере предоставить «удовольствие от вождения автомобиля в любых условиях».
Отличие новинки от базового универсала Leon ST, заключается, прежде всего, в наличии полного привода и увеличенном дорожном просвете.
Полезные ссылки:
Помимо этих явных преимуществ, у «внедорожного» Leon имеется алюминиевая защита днища и пластиковый обвес. Полноприводная система базируется на муфте Haldex. Такой же системой оснащен и «шкодовский» кроссовер Yeti.
Под капот Leon X-Perience может устанавливаться либо бензиновый двигатель мощностью 184 л.с., либо же дизельной агрегат той же мощности.
В европейских автосалонах нашумевшая новинка появится до конца этой осени. Германским потребителям Leon X-Perience обойдется как минимум в двадцать девять тысяч европейских денежных знаков.
К слову, недавно на российских дорогах появился обновленный стандартный универсал Leon ST, а вот о поставках в Россию его «внедорожной» версии пока достоверная информация не получена.
Все автолюбители знают, что пришла пора покупать зимнюю резину на свои ласточки. Есть компания, где очень легко с выбором. Наш интернет-магазин шин и дисков является лучшим в своем роде. А наши специалисты подберут вам шины и диски по вашему кошельку. Скорее набирайте в поиске наш сайт!