Испанское подразделение Volkswagen
вслед за Шкода
представило собственную интерпретацию платформы up! — Seat
Mii.
На отечественном рынке новинка появится уже в декабре, а в следующем году Seat намерен предложить покупателям пятидверную версию Mii.
Габариты Mii и вместимость его багажника практически соответствуют параметрам немецкой и чешской малолитражки. Идентична и линейка двигателей, состоящая из литровых моторов мощностью 60 или 75 л. с.
Mii также будет оборудован инновационной системой предотвращения столкновений, сканирующей пространство перед автомобилем и способной при необходимости автоматически применить тормоза на малых скоростях.
Отличаться от своих собратьев Mii будет проработкой салона и оригинальной мультимедийной системой с 5-дюймовым дисплеем, которую можно отсоединять от консоли и брать с собой.